Производство и монтаж сантехнических (туалетных), душевых и писсуарных перегородок.

С 8:30 до 17:30(сб, вс - выходной)

Позвоните мне

Системы сантехнических перегородок

Содержание:

  1. Описание систем перегородок сантехнических
  2. Выбор системы модульных туалетных перегородок и кабин
  3. Области применения сантехнических перегородок
  4. Фурнитура для сантехперегородок
  5. Требования к установке и монтажу перегородок в туалеты и душевые

Сантехнические перегородки являются обязательным условием организации систем общественных туалетов в зонах большого скопления людей. Общественные уборные должны быть не только удобными, красивыми и чистыми, соответствуя необходимым государственным стандартам и нормам СанПиН, они должны также обеспечивать приватность посетителю.

Существуют различные системы перегородок для санузлов, стационарные и модульные системы перегородок для общественных туалетов различных модификаций.

Наряду с основной практической функцией (разделение пространства и создание зоны комфорта), сантехнические перегородки выполняют и эстетическую функцию. Ведь всегда приятно находиться в помещении уютно и со вкусом обустроенном.

системы сантехнических перегородок

Описание систем перегородок сантехнических

Среди разнообразия современных видов сантехнических перегородок можно выделить:

  • стационарные, или капитальные – из кирпича, гипсокартона, других строительных материалов;
  • легкие модульные сантехперегородки на основе профильной системы ограждений для общественных туалетов.

По видам заполнения модульные туалетные перегородки можно разделить на:

  • перегородки для санузлов из ДСП «Эконом» и «Стандарт» на основе каркаса из анодированного алюминиевого профиля, покрытого специальным составом и заполнением из панелей из ЛДСП, устойчивого к повышенному уровню влажности;
  • премиум системы перегородок сантехнических из hpl-пластика на стальном или алюминиевом каркасе;
  • перегородки из закаленного стекла на стальном или алюминиевом каркасе.

Главными показателями систем перегородок должны выступать прочность, надежность и износоустойчивость в процессе эксплуатации. Важно уделить внимание материалам, из которых они производятся. Они должны быть влагоустойчивыми, не бояться контакта с моющими средствами, быть безопасными для здоровья и жизни человека.

Стоимость изготовления и установки систем сантехнических перегородок для туалетов и душевых кабин напрямую зависит от выбранного типа перегородки. Не будем в этой статье рассматривать капитальные перегородки, затраты на возведение которых относятся к ремонтным работам и считаются по расценкам ремонтных бригад. Давайте рассмотрим особенности, плюсы и минусы модульных систем перегородок. Первым делом, перед заказчиком, решившим установить модульные туалетные кабинки, встает вопрос: какую выбрать?

фурнитура для туалетных перегородок

Выбор системы сантехнических перегородок и кабинок для общественного туалета

При выборе вида системы перегородок в общественные уборные заказчику необходимо для себя ответить на следующие вопросы:

  • насколько загружено будет помещение туалетной комнаты;
  • какой вид уборки предусматривается;
  • как важно соотношение внешний вид-дизайн/стоимость.

Из ответов на эти вопросы можно будет составить решение о выборе материала для туалетных кабинок.

Туалетные перегородки из ДСП (ЛДСП)

При небольшом человекопотоке и без особых требований к дизайну можно остановить свой выбор на кабинках с заполнением из ДСП. Этот материал будет достаточно долго и хорошо служить в офисных туалетных комнатах, на предприятиях, в детских садах и школах, небольших кафе, магазинах.

К его плюсам можно отнести невысокую стоимость, возможность выбора из широкой гаммы цветовых решений ДСП и фурнитуры. Поверьте, перегородки из ДСП могут выглядеть дизайнерски очень интересно. К минусам таких кабин можно отнести низкую степень вандалоустойчивости и низкую устойчивость к особо “ядерным” химическим средствам для сандезинфекции.

перегородки туалетные из дсп

перегородки туалетные

Туалетные перегородки из HPL

В отличие от перегородок из ДСП в алюминиевом профиле (обрамлении), конструкция системы сантехперегородок с полотнами из HPL-пластика алюминиевого обрамления полотна не требует. Полотна из HPL являются самонесущими и чаще всего монтируются на металлический (стальной или алюминиевый) подвесной каркас. Такая конструкции внешне выглядит гораздо более современной и привлекательной. К тому же HPL гораздо более устойчив к неаккуратному (вандальскому) обращению по сравнению с ДСП, устойчив к химически агрессивным средам (можно мыть всеми известными средствам для уборки). Вариантов расцветок пластика можно насчитать более 300 только в основных коллекциях + дизайнерские коллекции.

Из недостатков таких кабин можно отметить разве что более высокую стоимость по сравнению с ДСП-перегородками, но эта стоимость не является завышенной, а оправдывается качеством материала.

Наиболее актуально применение HPL-перегородок в местах с большим числом посетителей ежедневно: крупные торговые центры, кинотеатры, школы, ВУЗы, вокзалы, аэропорты, бистро и столовые, фитнесс-клубы, бассейны, стадионы, музеи и пр.

перегородки туалетные из hpl

 

Туалетные перегородки из стекла

Сантехнические перегородки из стекла и оргстекла отличаются в первую очередь необычным и премиальным внешним видом. Это не ширпотреб, а индивидуальные эксклюзивные решения, влияющие на общий дизайн помещения. Ведь не зря есть пословица “Хочешь посмотреть на истинное положение дел в компании, смотри не на дизайн кабинета директора, а на ремонт в туалете”. При этом перегородки из оргстекла отличаются также высокой прочностью и легкостью в уходе. После влажной уборки не остается разводов, следов пыли и грязи.

перегородки туалетные из стекла

Все вышесказанное для вашего удобства мы в кратком виде отразили в нижерасположенной сравнительной таблице:

Вид перегородки ЛДСП «Эконом» HPL «Премиум» Стеклянные
 нагрузка на помещение чел/сутки + ++ +++
 стоимость + ++ +++
 долговечность, прочность + ++ ++
 выбор фурнитуры ++ ++ ++
дизайн, внешний вид + ++ +++

Области применения сантехнических перегородок

Область применения сантехнических перегородок весьма обширна. Трудно найти в наши дни кафе, ресторан, кинотеатр, фитнес-клуб, торговый центр, другое общественное или учебное заведение, где не было бы удобного, комфортного общественного туалета, рассчитанного на значительный людской поток. Также это относится  к вокзалам, аэропортам, автостанциям.

Сантехнические перегородки призваны выполнять функцию приватности в условиях большого скопления людей, зонировать пространство. Вместе  с функциональными задачами разделения помещения  (а также обеспечения сокрытия инженерных коммуникаций или строительных конструкций) перегородки санузлов обязаны выполнять декоративную функцию, являясь обязательным элементом интерьера помещения уборной.

перегородки сантехнические в детский садик

 

Фурнитура для системы сантехперегородок

Выбору фурнитуры для сантехперегородок важно уделить особое внимание, так как именно эти элементы более всего подвержены частым нагрузкам. К элементам комплектующих и фурнитуры для создания систем сантехперегородок относятся:

  • профиль алюминиевый;
  • опоры и стойки;
  • петли;
  • замки и ручки.

Фурнитура для систем сантехнических перегородок также делится на категории: «Эконом» (пластик), «Комфорт» (анодированный алюминий) и «Премиум» (нержавеющая сталь, дизайнерские коллекции). Качество и долговечность конструкции (а также ее стоимость) зависит не только от материала полотна, но и от материала комплектующих и фурнитуры. Уважающий себя производитель не станет на премиальные перегородки предлагать пластиковую фурнитуру, так же как и настоятельно порекомендует на перегородки эконом-класса поставить более надежную металлическую фурнитуру, если помещение уборной подвергается повышенным эксплуатационным нагрузкам.

Поэтому приобретая комплектующие для сантехнических перегородок, запросите сертификаты качества у продавца, не экономьте. Ведь более дешевый вариант может оказаться недолговечным.

Ручки, замки, щеколды, петли, крючки должны быть выполненных из качественных и прочных материалов, устойчивых к влажности, коррозии и агрессивным средам,  изготовлены в соответствии с европейским стандартом качества. Всегда можно выбрать фурнитуру, удовлетворяющую вкусу как самого непритязательного, так и самого искушенного покупателя, рассчитанную на любой дизайн и бюджет. С каталогом фурнитуры и комплектующих для туалетных перегородок можно ознакомиться здесь.

 

Требования к установке и монтажу перегородок в туалеты и душевые

Конструкции перегородок, используемые сегодня для санузлов и душевых кабин, отличаются не только износостойкостью и водостойкостью, удобством монтажа, но определенной облегченностью всей конструкции в целом. Они должны быть прочными, устойчивыми, надежными, а их поверхность должна легко очищаться от загрязнений, обеспечивая санитарный вид в соответствии с необходимыми стандартами для мест общественного пользования.

Сборка и установка перегородок может быть произведена как компанией-продавцом/производителем, так и самим клиентом. Для последнего производитель предоставляет инструкцию и схему сборки. Всегда можно получить консультацию специалиста, если в процессе монтажа возникнут какие-либо вопросы.

С примером инструкции по сборке системы легких модульных туалетных перегородок можно ознакомиться здесь

монтаж и установка сантехнических перегородок

Компания «Евростиль» с 2000 года осуществляет производство туалетных кабин и перегородок для общественных туалетов. Мы не только производим, но и устанавливаем различные типы сантехнических перегородок. Среди объектов, оснащенных нашими системами, можно упомянуть «Зенит Арену», ТЦ «Галерая в СПб», ТЦ «Мурманск Молл», заправочные станции Neste и др.

Мы готовы помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант конструкции из самых качественных материалов.

Также для потенциальных заказчиков из регионов мы можем выслать образцы сантехнических перегородок выбранной вами категории – для ознакомления с качеством используемых материалов и фурнитуры. Осуществляем поставки продукции во все регионы России и стран таможенного союза. Услуги монтажа перегородок – в пределах 500 км от Санкт-Петербурга, в кол-ве от 20 шт. кабин.

модели сантехнических перегородок

Предложения компании Евростиль:

[product_categories ids=”22,23,24,28,27,25,26,29,30,13,12,14″ hide_empty=”0″ columns=”3″]

ООО "ЕВРОСТИЛЬ-комплексное развитие территорий"
Контакты

stk@luxal.ru

С 8:30 до 17:30(сб, вс - выходной)

Главный офис

195220, Санкт-Петербург, ул. Верности, д.17, пом. 842

Максим Подосинов Генеральный директор

Остались вопросы?

Мы изготавливаем туалетные и душевые кабины и шкафчики для спортивных раздевалок из ЛДСП и пластика.

Предлагаем различные дизайнерские решения, цветовую гамму и размеры. В сервис компании входят услуги по доставке и монтажу.

Производимые изделия соответствуют стандартам качества и безопасности Российской Федерации, САНПИН и ГОСТ.

Наша продукция соответствует требованиям гигиеничности, влагостойкости, прочности и травмобезопасности.

Изделия легко мыть, они не подвергаются коррозии, устойчивы к длительным внешним воздействиям при эксплуатации.

Мы предоставляем сертификаты на продукцию и гарантии. Работаем на рынке с 2000 года.