Производство и монтаж сантехнических (туалетных), душевых и писсуарных перегородок.

С 8:30 до 17:30(сб, вс - выходной)

Позвоните мне

Как выбрать недорогие сантехнические перегородки

Содержание:

  1. Виды недорогих сантехнических перегородок
  2. Из чего складывается цена готовых сантехнических перегородок и туалетных кабин
  3. Самая дешевая комплектация эконом сантехнических перегородок
  4. Надежная и недорогая фурнитура для эконом сантехперегородок
  5. Стоимость монтажа модульных сантехнических перегородок

Обустройство и организация общественного туалета – один из важных этапов проведения ремонта. Уборные для общественного использования должны не только соответствовать всем санитарным нормам, но и быть удобными, «обособленными» и красивыми.

Сэкономить деньги на возведении кирпичных стен и придать современный вид интерьеру помогут правильно выбранные недорогие сантехнические перегородки для туалетов.

писсуарные перегородки

Виды недорогих сантехнических перегородок

Рационально и красиво обустроить зоны гигиены и при этом сэкономить бюджет можно при помощи современных сантехперегородок эконом класса.

Производители предлагают 2 вида современных модульных сантехнических перегородок:

  • сантехперегородки из пластика HPL;
  • сантехперегородки из ДСП (ЛДСП).

Именно  сантехперегородки из ДСП (ЛДСП) мы будем рассматривать в этой статье, т.к. они попадают в категорию недорогих (эконом и стандарт). Тогда как перегородки с заполнением из HPL, а также стеклянные относятся к категории более дорогих и премиальных

Туалетные кабины и перегородки из влагостойкого ламинированного ДСП (ЛДСП) на основе каркаса из металлического профиля (алюминиевого или стального) характеризуются привлекательным внешним видом, простотой монтажа, стойкостью к повышенной влажности и механическим нагрузкам, а также значительным сроком службы в условиях интенсивной эксплуатации при соблюдении требований и правил их эксплуатации.

Виды перегородок из ДСП серий «Эконом» и «Стандарт»:

  • Перегородки из ДСП 12 мм, алюминиевый/стальной профиль, пластиковая/металлическая фурнитура
  • Перегородки из ДСП 16 мм, алюминиевый/стальной профиль, пластиковая/металлическая фурнитура
  • Перегородки из ДСП 18 мм, алюминиевый/стальной профиль, пластиковая/металлическая фурнитура

Перегородки из ЛДСП впишутся в любое интерьерное решение. Ламинированное покрытие и широкая цветовая гамма позволяет подобрать изделие, которое будет гармонировать с общим дизайном помещения.

фурнитура для туалетных перегородок

Из чего складывается цена готовых сантехнических перегородок и туалетных кабин

Стоимость готового изделия состоит из нескольких параметров:

  • вида профиля и комплектующих;
  • материала и толщины заполняющей панели;
  • вида и материала запорной фурнитуры;
  • наценок производителя;
  • цвета изделия;
  • наличия/отсутствия декора.

Цены на изготовление модульных сантехнических перегородок из ДСП в алюминиевом профиле варьируются в пределах от 1 500 до 2 470 руб./м2. Благодаря оптимальному сочетанию цены и качества такие варианты наиболее востребованы среди покупателей.

При заказе конструкций нестандартной комплектации или оттенка стоимость изделия увеличивается. Отступление от стандарта требует от производителя дополнительных финансовых и временных затрат на покупку и подготовку необходимого количества материала, закупку подходящей по дизайну фурнитуры, покраску профиля и т. д. В то время как типовые цвета и материалы, подходящие под большинство интерьеров, заготавливаются заранее и всегда есть в наличии на складе производителя.

сантехнические перегородки в общественном туалете

Самая дешевая комплектация «эконом» сантехнических перегородок

Стандартную комплектацию недорогих сантехперегородок составляет:

  • ЛДСП базовых оттенков (белый, серый, бежевый);
  • алюминиевый профиль для изготовления недорогих сантехнических перегородок для туалетов гарантирует устойчивость и долговечность конструкции;
  • надежная фурнитура (высокопрочный, современный пластик);
  • безопасные, удобные ручки и завертка с индикатором «занято/свободно»;
  • регулируемые ножки.

Для изготовления ЛДСП-перегородок используют качественные современные материалы, которые отвечают принятым нормам СанПин и СНИП, требованиям безопасности и экологичности. Стильная и надежная фурнитура и комплектующие делают конструкцию функциональной и удобной.

По желанию заказчика, производитель может предложить другие варианты дверных петель, ручек, запорных механизмов и т. д. Любые изменения комплектации влияют на стоимость готового изделия.

стандартные сантехнические перегородки

Надежная и недорогая фурнитура для «эконом» сантехперегородок

Самый недорогой, но при этом надежный вид фурнитуры для сантехнических перегородок – это современная пластиковая фурнитура, специально разработанная для туалетных кабин (не будем брать в расчет крючки и засовы из категории “для дачных туалетов”).

Пластиковую фурнитуру и комплектующие для туалетных кабинок эконом-класса выбирают в зависимости от требований клиента. Наиболее востребованной и идеальной по цене/качеству считается серия фурнитуры ST-Cabine Plastic.

Например, набор ST-Cabine-4 состоит из 4 элементов: 2 дверных ручек, крючка для сумки или одежды и завертки с индикатором «занято/свободно». Комплект ST-Cabine 8 включает 4 дополнительные детали: 2 регулируемые опоры и 2 петли с доводчиками. В комплект ST-Cabine 20, помимо перечисленных выше элементов, включены 12 соединительных уголков.

Пластиковая фурнитура может устанавливаться на перегородки с толщиной ЛДСП-панели от 12 до 18 мм, что как раз и соответствует категории «эконом» для туалетных перегородок.

перегородки в туалете

Стоимость монтажа модульных сантехнических перегородок

Недорогие туалетные кабинки из ДСП – прекрасное решение для обустройства туалетов общественного пользования в офисных зданиях, образовательных учреждениях, торгово-развлекательных комплексах, поликлиниках и других местах с большим скоплением людей.

Монтаж сантехперегородок может быть выполнен клиентом самостоятельно. Производители прикладывают подробные инструкции. Монтаж, действительно, не сложен. Никаких “мокрых” работ, только дрель и шуруповерт. Можно реально сэкономить на монтаже. Но если доверить эту работу профессионалам, то получится быстрее. Стоимость монтажа зависит от сложности установки и объема работ и оговаривается отдельно с производителем или компанией-продавцом.

Компания «Евростиль» занимается производством и монтажом сантехнических перегородок с 2000 года. Наши квалифицированные специалисты выполнят установку быстро, качественно и в соответствии с принятыми нормами.

Предложения компании «Евростиль»:

[product_categories ids=”22,23,24,28,27,25,26,29,30,13,12,14″ hide_empty=”0″ columns=”3″]

ООО "ЕВРОСТИЛЬ-комплексное развитие территорий"
Контакты

stk@luxal.ru

С 8:30 до 17:30(сб, вс - выходной)

Главный офис

195220, Санкт-Петербург, ул. Верности, д.17, пом. 842

Максим Подосинов Генеральный директор

Остались вопросы?

Мы изготавливаем туалетные и душевые кабины и шкафчики для спортивных раздевалок из ЛДСП и пластика.

Предлагаем различные дизайнерские решения, цветовую гамму и размеры. В сервис компании входят услуги по доставке и монтажу.

Производимые изделия соответствуют стандартам качества и безопасности Российской Федерации, САНПИН и ГОСТ.

Наша продукция соответствует требованиям гигиеничности, влагостойкости, прочности и травмобезопасности.

Изделия легко мыть, они не подвергаются коррозии, устойчивы к длительным внешним воздействиям при эксплуатации.

Мы предоставляем сертификаты на продукцию и гарантии. Работаем на рынке с 2000 года.