Производство и монтаж сантехнических (туалетных), душевых и писсуарных перегородок.

С 8:30 до 17:30(сб, вс - выходной)

Позвоните мне

Инструкции сборки алюминиевых душевых перегородок общественных душевых

душевые кабинкиДанная инструкция рассчитана на покупателей готовых душевых перегородок из алюминиевого профиля компании «Евростиль», но также может пригодиться в качестве полезной информации для монтажа перегородок других производителей.

Предлагаем вашему вниманию детальную инструкцию по установке душевых перегородок «Евростиль». Поэтапно следуя настоящей инструкции, вы сможете самостоятельно произвести монтаж и крепление душевых перегородок. При получении комплектующих для душевых перегородок обратите внимание на товарную накладную, в которой указаны наименования и размеры всех деталей. Современные, универсальные, влагостойкие и надежные конструкции душевых перегородок, изготовленные на нашем заводе, прослужат долго. Душевые кабины не требуют особого ухода, обладают антивандальным профилем и крепкой фурнитурой.

 

Для установки перегородок в общественных душевых вам потребуются следующие инструменты:

  • шестигранник 4 мм;
  • электродрель с набором сверл и насадок;
  • рулетка;
  • ватерпас;
  • ножовка по металлу;
  • саморезы;
  • дюбеля.

Последовательность сборки

  1. Начало работ:
    Нажав на шестигранные отверстия, установите замки в профиль для душевых перегородок с отверстиями. Ориентируясь на размер в миллиметрах, определите принадлежность профилей (стойка, прогон и т. д.). Приклейте к стойкам резьбовые заглушки и вкрутите регулируемые опоры.
    замок душевой кабины
  2. Крепление перегородок душевой кабины к стенам
    Отметьте по стенам расстояние и горизонт в уровень. По отметкам прикрепите резьбовые заглушки. Отпилите профиль «проем пристенный» (перемычку) и соедините сначала одну заглушку с перегородкой, затем вторую перемычку – с другой стороны. Закрепите замки у перегородки, зафиксируйте мелкими саморезами места примыкания перемычки и резьбовой заглушки. В местах примыкания кабины к стенам установите стойку на опоре в вертикальное положение, и, просверлив стойку насквозь в 5-7 местах, закрепите ее к стене с помощью дюбелей и саморезов 4х60. Саморезы утапливаются в паз стойки.
    схема крепления перегородки душевой кабины к стенам
  3. Сборка стенок
    В пазы стоек, укрепленных к дальним стенкам, установите поликарбонат, закройте сверху и снизу профилем. Для предотвращения сбора конденсата в ячейках в нижней перемычке просверлите 3-4 отверстия, установите 3-4 самореза, на которые «ставится» поликарбонат. Желательно «просиликонить» поликарбонат по всему периметру.
  4. Фиксация стенок
    Собранные стенки фиксируются между собой и с боковой стойкой, укрепленной к стенке, посредством верхних прогонов «проем».
  5. Фиксация регулируемых упоров
    Проверьте соосность установки всех элементов. Далее просверлите насквозь углубление пластиковых крышек регулируемых опор и закрепите их к полу дюбелем и саморезом 3 мм (или приклейте). Защелкните в них ножку.
  6. Фурнитура для душевых перегородок
    Установите декоративную заглушку в пазы профиля.
  7. Финиш
    Подтяните все замки шестигранником с усилием 5 н/м.

Из вышеприведенной инструкции видно, что клиенту не составит большого труда произвести установку сантехнических перегородок для душевых самостоятельно. Однако если у вас возникнут вопросы, и потребуется консультация специалиста по сборке от компании «Евростиль», обращайтесь к нам, и мы поможем вам.

Если вам удобнее воспользоваться услугами нашего мастера по сборке, оставьте нам заявку на установку перегородок для зонирования душевых. Стоимость монтажа душевых перегородок узнавайте у наших консультантов, цена рассчитывается за 1 м².

ООО "ЕВРОСТИЛЬ-комплексное развитие территорий"
Контакты

stk@luxal.ru

С 8:30 до 17:30(сб, вс - выходной)

Главный офис

195220, Санкт-Петербург, ул. Верности, д.17, пом. 842

Максим Подосинов Генеральный директор

Остались вопросы?

Мы изготавливаем туалетные и душевые кабины и шкафчики для спортивных раздевалок из ЛДСП и пластика.

Предлагаем различные дизайнерские решения, цветовую гамму и размеры. В сервис компании входят услуги по доставке и монтажу.

Производимые изделия соответствуют стандартам качества и безопасности Российской Федерации, САНПИН и ГОСТ.

Наша продукция соответствует требованиям гигиеничности, влагостойкости, прочности и травмобезопасности.

Изделия легко мыть, они не подвергаются коррозии, устойчивы к длительным внешним воздействиям при эксплуатации.

Мы предоставляем сертификаты на продукцию и гарантии. Работаем на рынке с 2000 года.